Календарь событий

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

 

План работы учреждений культуры на весенние каникулы

Дата и время проведения Место проведения Наименование мероприятия
20 марта 13.00ч. РЦКД детский кинопоказ
21 марта 13.00 РЦКД творческая мастерская для детей «Подкова на счастье»
22 марта 13.00 РЦКД детская школа художников «Я рисую мир»
23 марта 13.00 РЦКД детский кинопоказ
24 марта 13.00 РЦКД детский мастер-класс «В гости к Пасхе»
26 марта 13.00 РЦКД детский кинопоказ
22 марта 11.00 Островская детская школа искусств мастер-класс «Жаворонки – вестники весны»
24 марта 11.00 Островская детская школа искусств межрайонный зональный фестиваль-конкурс «Современные ритмы»
27 марта 11.00 Историко-культурный центр им.Б.М.Кустодиева познавательное занятие «Куклы бывают разные или чудесная кукольная история»
28 марта 11.00 Историко-культурный центр им.Б.М.Кустодиева мастер-класс по изготовлению куклы из бумаги «Бумажная кукла»
29 марта 11.00 Историко-культурный центр им.Б.М.Кустодиева мастер-класс по изготовлению нарядов для куклы «Модное ателье»

22 марта

15.00

Адищевский СДК «Земля наш общий дом» - экологический час, посвященный Всемирному Дню Земли и Дню водных ресурсов

21 марта

16.00

Клуб

Воскресенский

СК

Всемирный день Земли.

Познавательно - игровая программа «Земля у нас одно – другой не будет никогда!»

Книжная выставка «Земля моя добрая»

21 марта

13.00

школа

Дымницкий СК

Познавательная программа, посвященная Дню Защиты Земли «Земля – наш дом родной»
21 марта 16.30 Гуляевский СДК кинопоказ «Рикки-Тикки-Тави»

22 марта

16.00

Библиотека

Воскресенский

СК

Всемирный день водных ресурсов.

Презентация « 22 марта Всемирный день воды».

Книжная выставка « Вода – чудесный дар природы»

22 марта 12:00 ч. Гуляевский СК

Час полезной информации

«Жить нельзя нам без воды»

23 марта

16.00

Ломкинский СК Викторина для детей «По страницам Пушкина»
23 марта 16.30 Гуляевский СДК мультпоказ «Дорожная сказка»
24 марта 15:00 ч. Гуляевский СК

Игровой час

«Путешествие по аллее профессии»

24 марта

14.00

Ивашевский СДК совместно с библиотекой «Кострома литературная» - литературный вечер

24 марта

11.30

Малое Березовский СК «День рождения есть у всех» - игра в фанты

25 марта

14.00

Адищевский СДК «Вместе весело танцуем» -детская дискотека

25 марта

17.30

Марковский СДК Детская дискотека

25 марта

12.00

Ивашевский СДК «Ура, каникулы!» -игровая программа
25 марта 11.00 Климовский СК игра знатоков «Кто хочет стать миллионером» по басням Крылова

25 марта 16.30

18.00

Гуляевский СДК

кинопоказ «Дядя Степа –милиционер»

дискотека

25 марта 15.00 Клеванцовский СДК познавательно-игровая программа «Никогда не поздно поумнеть»
25 марта 14.00 Краснополянския СК детский кинопоказ
26 марта 18.00 Краснополянский СК экологическая программа «Земля-мой дом родной»
26 марта 15.00 Клеванцовский СДК улица игры на свежем воздухе «Веселые старты»

26 марта

15.00

Клуб

Воскресенский

СК

Танцевально- развлекательная программа для детей « А у нас каникулы».
26 марта         13:00 ч. Юрьевский СК

Эко- программа

«Посели добро в моем сердце»

26 марта                 16-00ч. Александровский СДК Конкурс детского рисунка «Наша матушка Земля», Познавательный час «Вода в нашей жизни», «Живительный источник»
26 марта       14.00 Адищевский СДК «Затейники» - игровая программа

26 марта

12.00

Марковский СДК «Берегите землю – берегите» - викторина

26 марта

12.00

Ивашевский СДК «Весны звонкая капель» -конкурс рисунков
26 марта 15.00 Гуляевский СК конкурс рисунка «Земля наш дом»
26 марта 11.00ч Климовский СК детская дискотека
26 марта 18.00 СК жд.ст.Островское детская дискотека
26 марта 18.00 Гуляевский СДК детская дискотека

26 марта 17.00

18.00

Дымницкий СК

детская дискотека

спортивно-развлекательная программа «Ура! Каникулы»

26 марта 14.00 Хомутовский СК конкурсно-игровая программа «Имя-слово дорогое»
26 марта 13.00 Юрьевский СК конкурсно-игровая программа «Посели добро в моем сердце»

27 марта

16.00

библиотека

Клеванцовский СДК

Игровая программа «Ура, Каникулы!»
27 марта   14:00 ч. Краснополянский СК детская дискотека
27 марта 12.00ч. Игодовский СДК игровая программа «Звездный час»

27 марта 10.30

16.00.

Клеванцовский СДК

час сказки «Венок из сказок»

игровая программа «Ура! Каникулы»

28 марта 11.00ч. Дубянский СК викторина по творчеству К.И.Чуковского «Сказочный городок»

28 марта

15.00

Адищевский СДК «Все о вредных привычках» - беседа, час раздумья

28 марта

12.00

Марковский СДК «Весеннее настроение» - выставка детского рисунка

28 марта

15.00

Малое Березовский СК Детская дискотека

28 марта

16.00

Ивашевский СДК «Веселые старты» - игры на свежем воздухе

28 марта

10.00.

15.00

         Библиотека

Воскресенский СК

Конкурсно – развлекательная программа

« В гостях у сказки»

Музыкально – литературная викторина

« Венок сказок».

Выставка книг « Все сказки в гости к нам».

28 марта   11:00 ч. Климовский СК

Сказка

«Заячья избушка»

28 марта 13:00 ч.

Юрьевский СК

Игровая программа

«Хороша водица для всего сгодится»

28 марта               14-00ч

28 марта 18.00

Заборский СК

Краснополянский СК

Тематическая программа «Земля – слезинка на щеке вселенной»

Экологическая программа «Земля – мой дом Родной»

28 марта 11.00ч. Климовский СК сказка «Заячья избушка»
28 марта 12.00 библиотека                 Гуляевский СК час полезной информации «Знатоки природы»
28 марта 13.00 Юрьевский СК игровая программа «Мама на работе»
28 марта 18.00 СК жд.ст.Островское музыкальные игры
28 марта 16.00 Клеванцовский СДК экологическая игра «Весенние проделки»
28 марта 13.00 Дымницкий СК улица игры на свежем воздухе «Веселые старты»

29 марта

10.00

15.00

Детский сад

Библиотека

Воскресенский СК

Весёлый час общения « Загадай, мы отгадаем»

 

Конкурс « Пословиц и поговорок»

29 марта     17:00 ч. жд.ст.Островское

Игровая программа

«»Планета игр»

29 марта 17:00 ч. Краснополянский СК

Конкурс рисунков

«Сказок дружный хоровод»

29 марта         14:00 ч. Хомутовский СК

Познавательная программа

«Что, зачем и почему?»

29 марта                       14-00ч. Заборский СК Конкурсная программа «Веселый снеговик»

29 марта

12.00

Марковский СДК «Будь здоров без докторов» - спортивный праздник

29 марта

11.00

Малое Березовский СК Мультсеанс
29 марта 13.00ч.

Игодовский СДК

библиотека

познавательная программа «У нас земля одна»
29 марта 16.00 Гуляевский СК детская дискотека
29 марта 11.00 Климовский СК шашечный турнир
29 марта 18.00 СК жд.ст.Островское игровая программа «Планета игр»
29 марта 17.00 Александровский СДК музыкальная программа «Угадай мелодию»
29 марта 18.00 Александровский СДК детская дискотека
29 марта 17.00 Дымницкий СК детская дискотека
29 марта 14.00 Хомутовский СК познавательная программа «Что, зачем и почему?»
29 марта 14.00 Юрьевский СК познавательная программа «Жил на свете витамин»

30 марта 13.00

14.00

Дымницкий СК

час общения «Это интересно»

кинопоказ

30 марта 14.00 Хомутовский СК познавательная программа «Путешествие в удивительный мир Чуковского»

30 марта 10.20.

16.00

 

игровая программа по сказкам К.И.Чуковского «В гостях у дедушки Корнея»

профилактическая беседа «Яд для растущего организма»

30 марта

16.00.

Библиотека

Воскресенский СК

Викторина – юморина

« Угадай героя сказки»

     

30 марта

10.20

Клеванцовский СДК

Игра- путешествие

по сказкам К. И. Чуковского «В гостях у дедушки Корнея»

30 марта                   14-00ч. Заборский СК Игровая программа «В поисках сокровищ»

30 марта

17.00

Ивашевский СДК «Весенние перезвоны» -практическое занятие по аппликации

30 марта

15.00

Адищевский СДК «Мультяшки» - мастер-класс по рисованию
30 марта 11.00 Климовский СК игра «Угадай мелодию»
30 марта 12.00ч. Игодовский СДК игровая программа «Зимние забавы»
30 марта 12.00ч Гуляевский СК акция «Сделай мир чище»
30 марта 16.00ч. Юрьевский СК-библиотека эко-программа «Птичьи секреты»
31 марта 16.00 Юрьевский СК-библиотека конкурсно-игровая программа «Цветы на окне радость и пользу приносят мне»
31 марта         14.00 Хомутовский СК развлекательная программа «Сундучок с юмором»

31 марта

12.00

Ивашевский СДК Детская дискотека

31 марта

11.30

Малое-Березовский СК «Сияет солнышко и за окном капель» -выставка детского рисунка
31 марта 13.00 Дымницкий СК интеллектуальная игра «Самый умный»

31 марта

12.00

Марковский СДК «Вода в нашей жизни» - беседа

31 марта

15.00.

Библиотека

Воскресенский СК

Познавательно – игровой урок

« Путешествие по сказкам Корнея Чуковского»

31 марта 14:00 ч Краснополянский СК Путешествие в страну «Игралию»
31 марта 12.00ч. Игодовский СДК игровая программа «На дне рождения Бабы Яги»
31 марта 12.00ч Гуляевский СК час общения «Радуга профессий»
31 марта 11.00 Климовский СК детский караоке час
31 марта 18.00 СК жд.ст.Островское конкурс рисунков «Весна-красна»
31 марта 17.00 Александровский СДК познавательная викторина «Что? Где? Когда?»
31 марта 18.00 Александровский СДК детская дискотека
31 марта 18.00 Краснополянский СК путешествие в страну «Игралия»
1 апреля 17.00 Краснополянский СК вечер юмора «Жить без улыбки, просто ошибка»
1 апреля 15.00ч. Клеванцовский СДК развлекательная программа «Праздник-проказник»
1 апреля 17.00 Александровский СДК развлекательная программа «Вокруг смеха»
1 апреля 18.00 Александровский СДК детская дискотека
1 апреля 11.00 Дымницкий СК конкурсно-игровая программа «Первоапрельские потешки»
2 апреля 15.00 Клеванцовский СДК игровая программа «100 затей для друзей»
2 апреля 18.00 Краснополянский СК детский кинопоказ
2 апреля 14.00ч. Гуляевский СК игровая программа «Пернатая баталия»
2 апреля 12.00 СК жд.ст.Островское игровая программа «Азбука здоровья»
2 апреля 17.00 Александровский СДК кинопоказ
2 апреля 18.00 Александровский СДК детская дискотека
2 апреля 17.00 Дымницкий СК детская дискотека

План мероприятий МКУК ЦБС Островского района

в дни школьных каникул в марте 2017

Библиотека Дата и время проведения Дата и время проведения Название мероприятия
Детская

21.03 – 10:00

22.03 – 10:00

24.03 – 11:00

- Конкурс эрудитов «И прикасаясь к мудрости веков»

- Литературный час «С днем рождения, Книга!»

- Литературный час «Книжная радуга»

Центральная

21.03 – 11:00

23.03 – 11:00

- Игра-путешествие «Всегда и везде человек нуждается в воде»

- Познавательная игра «Эти разные профессии»

Адищевская

24.03 – 12:00

27.03 – 12:00

29.03 – 12:00

29.03 – 17:00

31.03 – 12:00

- Экологическая игра «жила-была речка»

- Литературная игра «путешествие в страну веселого детства»

- Мульт-сеанс «Мультики по книжкам»

- Библио-сумерки «Очевидное – невероятное»

- Литературный час «В мире сказок»

Александровская

24.03 – 13:00

28.03 – 13:00

29.03 – 13:00

31.03 – 13:00

- Игра – путешествие «Царица – водица»

- Литературный утренник «Сказки читай, да ума набирай»

- Литературная игра «Саквояж с чудесами»

- Литературная игра «Сказочный мир дедушки Корнея»

Воскресенская

27:03 – 15:00

28.03 – 15:00

- Театрализованная беседа «Книжкины именины»

- Литературная викторина «Венок сказок»

Гуляевская

27.03 – 12:00

28.03 – 12:00

29.03 – 12:00

30.03 – 12:00

31.03 – 12:00

- Литературная игра по творчеству Э. Успенского

- Литературный час «Волшебница из Швеции»

- Конкурсная программа «Академия сказочных наук»

- Конкурс знатоков литературы «Книги – юбиляры»

Литературное развлечение «Путешествие в страну Чуккокола»

Дубянская 28.03 – 11:00 - Викторина «Сказочный городок»
Дымницкая

27.03 – 12:00

28.03 – 12:00

30.03 – 12:00

31.03 – 10:00

- Игра-путешествие «Самый любимый сказочник»

- Литературное состязание «Сундук с загадками»

-Час творчества «Мастерская игрушек»

-Литературный час «В гостях у дедушки Корнея»

Заборская

27.03 – 14:00

29.03 – 10:00

- Игра «Весенняя карусель»

Конкурсная программа «веселый Снеговик»

Ивашевская 31.03 – 14:30 Литературный час «сказки дедушки Корнея»
Клеванцовская

24.03 – 14:00

27.03 – 10:30

29.03 – 14:00

31.03 – 14:00

- Литературный час «Открытым сердцем к книге прикоснись»

- Час сказки «Венок сказок»

Литературный утренник «Островский мой край»

- Беседа «Сергий Радонежский»

Краснополянская

24.03 – 14:00

27.03 – 14:00

29.03 – 10:30

30.03 – 14:00

-Беседа «Будь осторожен на дороге»

-Детский праздник «Читайте, читайте, страницы листайте!»

-Литературный час «Чудо-дерево Корнеево»

-Час творчества «Золотые ручки»

Ломкинская

27.03 – 14:00

29.03 – 14:00

31.03 – 14:00

- Турнир знатоков природы «Что где растет, кто где живет?»

Экологическое лото «Похожа природа на книгу чудес»

Детский час «Именины Мухи – Цокотухи»

Марковская 26.03 – 12:00 - Викторина «Берегите землю»
Хомутовская

24.03 – 14:00

30.03 – 14:00

- Час экологии «Наш дом – планета Земля»

- Литературный час «Путешествие в удивительный мир Чуковского»

Юрьевская

28.03 – 14:00

29.03 – 14:00

30.03 – 14:00

31.03 – 14:00

- Познавательная программа «Хороша водица, для всего сгодится»

- День здоровья «Жил на свете Витамин»

- Познавательная игровая программа «Птичьи секреты»

- Познавательный час «Цветы на окне радость и пользу принесут мне»