Прием и обращения граждан
Общественные инициативы
Государственные и муниципальные услуги
Государственные услуги
Муниципальные услуги
Экономика
Информация для налогоплательщиков
Контакты
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальный заказ
Показатели оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления
Экономика района
Выпускаемая продукция
Прогноз социально-экономического развития
Потребительский рынок
НПА для реализации алкогольной продукции
ПЛАН по организации ярмарок
Оперативные данные о мониторинге цен
Схема размещения нестационарных торговых объектов
Информация и документы для населения
Инвестиционная деятельность
Транспортное обслуживание
Развитие конкуренции
Сельское хозяйство
Программы государственной поддержки АПК
Отраслевая информация
Информация по борщевику Сосновского
Конкурсы
Экономические показатели работы в сфере АПК
Инвестиционные площадки
Контакты
Защита прав потребителей
Оценка регулирующего воздействия
Экспертиза муниципальных правовых актов
Образование
Информация
Сеть образовательных учреждений
Независимая оценка качества условиий оказания услуг
Градостроительная деятельность
ИСОГД
Градостроительное зонирование
Реестры в области архитектуры и градостроительства
Схема территориального планирования
Генеральные планы поселений
Территориальное планирование
Информация о структурном подразделении
Реклама
Информация
Административные регламенты и НПА
Проекты планировок
Архив новостей
ЖКХ
Информация
Схемы теплоснабжения сельских поселений
Схемы водоснабжения и водоотведения сельских поселений
Положение об отделе строительства, архитектуры, ЖКХ, природных ресурсов и охраны окружающей среды
Предприятия
Тарифы
График работы
Капитальный ремонт МКД
Муниципальный жилищный контроль
Благоустройство
Культура, молодежная политика, спорт
Фестивали и конкурсы
Информация об отделе
Островская детская школа искусcтв
Спорт
Снегурочка
РЦКД
Централизованная библиотечная система
Историко-культурный центр им. Б.М.Кустодиева
Туризм
Общественный совет
Молодёжная платформа равных
90-летие Островского муниципального района
Финансовое управление
Информация
Положение о финансовом управлении
Расходы бюджета
Контактные телефоны
Структура финансового управления
Решение о бюджете
Бюджет для граждан
Налоговая служба
Защита населения
КЧС и ПБ
Отдел по МР, ГО и ЧС
ЕДДС
Информация для населения
Нормативные правовые акты
Муниципальная собственность и земельные ресурсы
Архив аукционов
Информация и документы для населения
Бесплатное предоставление земельных участков
Информация по свободным зданиям
Отдел по экономике, имущественно - земельным отношениям
Нормативная база
Кадастровая оценка земли
Свободные индустриальные площадки
Публикации о предоставлении земельных участков
Отчет о результатах приватизации за 2016 год
Предоставление земельных участков в аренду и собственность
Прогнозный план приватизации
Реестр муниципальной собственности Островского муниципального района
Профилактика терроризма и экстремистских проявлений
Антитеррористическая комиссия
Информация для населения
Лето 2019. Безопасное детство
НПА
Безопасная площадка
Памятка
Противодействие коррупции
Нормативные правовые акты и иные акты в сфере противодействия коррупции
Антикоррупционная экспертиза НПА
Методические рекомендации
Формы документов
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Администрация Островского муниципального района
Руководители учреждений культуры
Руководители образовательных учреждений
Администрация Островского мун. района
Администрации сельских поселений
Островское сельское поселение
Островское (центральное) сельское поселение
Клеванцовское сельское поселение
Адищевское сельское поселение
КОМИССИИ
Комиссия по конфликту интересов
Комиссия по противодействию коррупции
Обратная связь
План по противодействию коррупции на год
Открытые данные
Условия использования
Перечень наборов открытых данных
Статистическая информация по открытым данным
Муниципальный контроль
Жилищный контоль
Земельный контроль
Контроль за использованием и охраной недр
Контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог
Контрольно-надзорная деятельность
Контрольно - счетный орган
План работы контрольно-счетного органа на 2019 год
Информация
НПА
Дорожная деятельность
Внутренний муниципальный финансовый контроль
Информация
Отчёты
Юридический отдел
Положение об отделе
Юридический отдел администрации
Перечень информационных систем, реестров
Сектор по делам архивов
НПА
Порядок обжалования НПА
НПА за 2014 год
НПА за январь 2014 года
НПА за февраль 2014 года
НПА за март 2014 года
НПА за апрель 2014 года
НПА за май 2014 года
НПА за июнь 2014 года
НПА за июль 2014 года
НПА за август 2014 года
НПА за сентябрь 2014 года
НПА за октябрь 2014 года
НПА за ноябрь 2014 года
НПА за декабрь 2014 года
НПА за 2015 год
НПА за 2016 год
НПА за февраль 2016 года
НПА за 2017 год
НПА за 2018 год
НПА за 2019 год
Муниципальные программы
Избирательная комиссия
Прокуратура
План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности
Информационный бюллетень
2015 год
2016 год
2017 год
2018 год
2019 год
Работа с персональными данными
Пенсионный фонд
Сектор по опеке и попечительству
Информация об отделе
Новости
МО МВД России "Островский"
деятельность ГИБДД
деятельность УУП (участковые уполномоченные полиции)
Госуслуги
Вакансии
Абитуриентам
Новости
Экология
Электронная приемная
Муниципальные услуги
Администрация
Сельские поселения
Реестр муниципальных услуг
Торги и аукционы
Аукционы (Приватизация и аренда муниципального имущества)
Перемещения задержанных транспортных средств
Почетный гражданин
Охрана труда
Конкурс на соискание премии "Признание"

План мероприятий в период

майских праздников с 1 по 5 и с 9 по 12 мая 2019года

Дата проведения

мероприятия

Время Наименование мероприятия

Ответственный

за проведение мероприятия

1 мая 10.00 Акция « Сусанин – трофи»

МКОУ ДО ДЮЦ « Импульс»

(Жемчугова Л.В.

Смирнов С.В.)

1 мая 11.00 Легкоатлетическая эстафета посвященная празднику Весны и Труда МКУ Районный физкультурно-спортивный центр
1 мая 11.00 Акция «Венок победы» МКОУ ДО ДЮЦ « Импульс»(Русова О.А.)

1 мая- 5 мая

9 мая -12 мая

9.00-14.00 Патриотическая программа «В боях мы погибали, но не все»

ИКЦ им. Б.М. Кустодиева

Смирнова Л.Н.

Кевва Т.В.

1 мая- 5 мая

9 мая -12 мая

9.00-14.00

«Кустодиев и Костромской край» (жизнь, творчество)

ИКЦ им. Б.М. Кустодиева

Смирнова Л.Н.

Кевва Т.В.

1 мая- 5 мая

9 мая -12 мая

9.00-14.00

Русская горница» (история и быт Островского края)

ИКЦ им. Б.М. Кустодиева

Смирнова Л.Н.

Кевва Т.В.

1 мая- 5 мая

9 мая -12 мая

9.00-14.00

Семеновские лапти» (история, техника, фольклор)

ИКЦ им. Б.М. Кустодиева

Смирнова Л.Н.

Кевва Т.В.

1 мая- 5 мая

9 мая -12 мая

9.00-14.00

Костромская губерния» выставка из фондов музея – заповедника «Щелыково» посвященная,   90- летию Островского района

ИКЦ им. Б.М. Кустодиева

Смирнова Л.Н.

Кевва Т.В.

1 мая 10.00 Тематическая программа «Праздник весны и труда» (взрослые) Заборская библиотека

1 мая

10.00 Спортивно-развлекательная программа «На улице май, веселей играй!» Воскресенская библиотека
1 мая 12.00 Час информации «История Отечества» Марковская библиотека
1 мая 12.00 Познавательно-спортивная программа «Майские старты» Дымницкая библиотека
1 мая 13.00 Познавательный час «Праздник мира и труда» (дети)

Александровская

библиотека

1 мая 13.00 Познавательная программа для детей «Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем» Юрьевская библиотека

1 мая

13.00 Час истории для детей «Откуда к нам пришел Первомай!» Гуляевская библиотека
1 мая 10.00 Тематическая программа «Праздник весны и труда» (взрослые) Заборская библиотека

1 мая

10.00 Спортивно-развлекательная программа «На улице май, веселей играй!» Воскресенская библиотека
1 мая 12.00 Час информации «История Отечества» Марковская библиотека
1 мая 12.00 Познавательно-спортивная программа «Майские старты»

Дымницкая

библиотека

1 мая 17.00ч. тематическая беседа «История праздника 1 мая» специалист Адищевского СДК Чернышова Е.А.

1 мая

14.00ч. Познавательная программа для детей «Майский калейдоскоп» специалист Дымницкого СК Смирнова Г.М.

1 мая

20.00 Танцекардия «Весеннее настроение» праздничная дискотека специалист Дымницкого СК Смирнова Г.М.

1 мая

17.00

Выездной концерт в п. Островское

(«Звездная дорожка», «Радуга»)

специалист Клеванцовского СДК Виноградова Е.С.

1 мая

20.00

Платная дискотека

специалист Клеванцовского СДК Виноградова Е.С.

1 мая

19.00

Развлекательная программа «Мир, труд. Май!»

Дискотека 80-х.

специалист Ломкинского СК Лебедева М.В.
1 мая

21.00

Дискотека для взрослых специалист Александровского СДК Генце Е.А.
1мая- 11мая 11.00 Патриотическая программа «В боях мы погибали, но не все» МКУК историко-культурный центр им.Б.М.Кустодиева
С 1 – 12 мая Конкурс детских рисунков «Великая Победа» Во всех   клубах. методист РЦКД Румянцева М.А.
1 мая 17.00 Гала – концерт заключительного фестиваля-конкурса «Радуга» директор МКУК РЦКД Догадкин А.А.

2 мая

20.00 Праздничная дискотека специалист Дымницкого СК Смирнова Г.М.

2 мая

18.00

Лит. Муз. Комп.

«Мир! Труд! Май» (платно)

специалист Клеванцовского СДК Виноградова Е.С.

2 мая

20.00 Платная дискотека специалист Клеванцовского СДК Виноградова Е.С.

2 мая

18.00

20.00

«Солнечный круг». Игровая программа.

Молодёжная дискотека.

специалист Ломкинского СК Лебедева М.В.

2 мая

12.00 «История отечества» час информации. специалист Марковского СДК Терентьева Ф.С.
2 мая 11.30 Игры на свежем воздухе специалист Александровского СДК Генце Е.А.
2 мая 15.00 турнир по настольному теннису специалист Адищевского СДК Чернышова Е.А.
2 мая 14.00 Мультпоказ для детей методист РЦКД Макаровская И.В.
2-7 мая 11.00

Акция добра, субботники ,

изготовление

подарочных открыток, буклетов.

« Жизнь дана на добрые дела»

специалист Гуляевского СДК Рысакова Г.М.

2 мая

14.00 Клуб у Самовара посиделки «Листая страницы Великой Войны» специалист Дымницкого СК Смирнова Г.М.

2 мая

20.00 Праздничная дискотека специалист Дымницкого СК Смирнова Г.М.

2 мая

12.00 «История отечества» час информации. специалист Марковского СДК Терентьева Ф.С.
2 мая 11.00 Краеведческий час «Люби свой край и воспевай» Детская библиотека
2 мая 11.00 Викторина «Мой родной край» Хомутовская библиотека
2 мая 18.00 Литературно-музыкальная композиция «Мир! Труд! Май!» Клеванцовская библиотека
2 мая 10.30 Краеведческая слайд-беседа «Здесь край моих отцов и дедов» Центральная библиотека
3 мая 20.00 Дискотека директор МКУК РЦКД Догадкин А.А.
3 мая 10.30 Патриотическая акция «Читаем детям о войне» Игодовская библиотека

3 мая

Выставка рисунков «Победный май 45 года» специалист Адищевского СДК Чернышова И.А.
3 мая

18.00

«Курить –здоровью вредить»

Час вопросов и ответов.

специалист Ивашевского СДК Назимова Е.А.

3 мая

20.00 Платная дискотека специалист Клеванцовского СДК Виноградова Е.С.

3,4,5 мая

Дискотека.

специалист Ломкинского СК Лебедева М.В.
3 мая

21.00

Дискотека для взрослых специалист Александровского СДК Генце Е.А.
3 мая 18.00

Детская дискотека

специалист Краснополянского СК Смирнова Н.Н.
3 мая 20.00 дискотека специалист Хомутовского СК Маркова С.Н.
3 мая 13.00 мультпоказ культорганизатор Юрьевского СК Тихомирова Ф.А.
4 мая 16.00 « На пути к Победе» викторина, посвященная Великой Отечественной войне специалист Адищевского СДК Чернышова И.А.

4 мая

20.00 Платная дискотека специалист Клеванцовского СДК Виноградова Е.С.
5 мая 19.00 Час настольной игры. Детская дискотека специалист Александровского СДК Генце Е.А.
4 мая 20.00 Молодёжная дискотека специалист Краснополянского СК Смирнова Н.Н.
4 мая

20.00

Дискотека специалист Хомутовский СК Маркова С.Н.
4 мая 18.30 Познавательная программа для молодежи «Спасибо Вам, за наше будущее!» методист РЦКД Румянцева М.А.
4 мая 19.00 Кинопоказ методист РЦКД Румянцева М.А.
4 мая в течение дня

Выставки:

«Вспомним забытое»

«Пьесы Островского вновь собирают аншлаг!»

Центральная библиотека
5 мая 11.00 Час творчества «Открытка для ветерана»

Игодовская

библиотека

5 мая 19.00 Час настольной игры. Детская дискотека специалист Александровского СДК Генце Е.А.
5 мая 11.00 Час памяти «Не померкнет слава тех великих лет»

Ломкинская

библиотека

5 мая 13.00 Музыкальная гостиная «Музыка военных дней – отдушина солдата»

Дымницкая

библиотека

5 мая 13.00 Выездной концерт РЦКД в Дымницкий СК «К родному краю с любовью» Директор МКУК РЦКД Догадкин А.А.

5 мая

14.00 « Мир без войны» конкурс рисунка на асфальте специалист Адищевского СДК Чернышова И.А.

5 мая

17.00 Читаем детям о Войне специалист Дымницкого СК Смирнова Г.М.

5 мая

17.00

Урок мужества

«Мы помним! Мы гордимся!»

специалист Клеванцовского СДК Виноградова Е.С.
5 мая 16.00 кинопоказ специалист Малоберезовского СК Незлобина Н.Н.
5 мая 18.00 Мастер-класс «Открытка ветерану» специалист Краснополянского СК Смирнова Н.Н.

5мая

12.00 Рисунки на асфальте «Эхо войны» специалист СК жд.ст.Островское Девяткина В.В.
5 мая 10.00 Турнир по шахматам среди детей и взрослых

МКУ РФСЦ

( Лобанов Ю.Н)

5 мая 13.00 конкурсная программа «Шире круг» культорганизатор Юрьевского СК Тихомирова Ф.А.
5 мая 11.00 подвижные игры «Мой веселый,звонкий мяч» специалист Хомутовского СК Маркова С.Н.
6 мая 11.30

Мастер – класс «Цветы ветерану» в детском клубе «Смайлик»

Островская СОШ

методист РЦКД Макаровская И.В.
6 мая 12.20 Познавательная программа «По местам боевой славы» в детском клубе «Веселые старты» Островская СОШ методист РЦКД Макаровская И.В.
6 мая по согласов. Акция «Читаем детям о войне» «Строка к строке о той войне» Детская и сельские филиалы
6 мая 12.00 Викторина «Мир животных И. Акимушкина» (в школе) Гуляевская библиотека
6 мая 13.00 Литературно-краеведческий час «Эх, путь-дорожка фронтовая» Центральная библиотека
6 мая 13.00 Музыкальная гостиная «Музыка военных дней – отдушина солдата» Дымницкая библиотека
7 мая 12.00 Литературно-музыкальный вечер «Поклонимся великим тем годам» (в школе) Юрьевская библиотека
7 мая 12.00 Час общения «Молодость военная моя» Игодовская библиотека
7 мая 13.00 Громкое чтение «Я читаю книги о войне и помню подвиги отцов и дедов» Адищевская библиотека
7 мая 14.00 Обзор у выставки «Вечный огонь памяти» Ломкинская библиотека
7 мая 15.00 Акция «Прочти книгу о войне, стань ближе к подвигу» Воскресенская библиотека
7 мая 11.20 Мастер – класс « Открытка герою» в детском клубе «Затейники» Островская СОШ методист РЦКД Румянцева М.А.
7 мая 15.00 Тематическая программа «Народного» хора ветеранов «Меряне» с детьми «Перелистаем памяти страницы» Островский центр помощи детям (детский дом) методист РЦКД Макаровская И.В.

7 мая

Акция «Примите поздравление» (Поздравление на дому ветеранов, вдов, участников тыла) специалист Адищевского СДК Чернышова И.А.
7 мая

18.00

«Война глазами детей»

Конкурс детских рисунков.

специалист Ивашевского СДК Назимова Е.А.

7 мая

13.00

Тематический час

«Кто знал, что между миром и войной всего каких-то пять минут осталось!»

(день и время проведения зависит от погоды)

специалист Клеванцовского СДК Виноградова Е.С.
7 мая

14.00

Заседание ветеранского клуба «Родники». специалист Александровского СДК Генце Е.А.
7 мая 11.00 Акция «Поздравь ветерана» специалист Краснополянского СК Смирнова Н.Н.

8 мая

11.00

Урок мужества

« И в каждом сердце не забыты ,героев наши имена»

специалист Гуляевского СДК Рысакова Г.М.

8 мая

21.00 Акция «Свеча памяти» специалист Дымницкого СК Сминова Г.М.
8 мая «Георгиевская ленточка»-конкурс рисунков к Дню Победы. специалист Ломкинского СК Лебедева М.В.
8 мая 15.30 «Не забудем тот подвиг великий» - патриотический час специалист Малоберезовского СК Незлобина Н.Н.
8 мая 11.30 «Телекомпания Русь№3»Д/ф специалист Марковского СДК Терентьева Ф.С.
8 мая

10.35

«Вместе были детство и война» тематическая программа дети герои великой отечественной войны для клуба «Узнавайки». Островская СОШ

методист РЦКД Румянцева М.А.
8 мая 12.15

Познавательная программа «По страницам ВОВ» в детском клубе «Всезнайка»Островская СОШ

методист РЦКД Макаровская И.В.
8 мая 10.00 Час истории «Славный подвиг земляков» Заборская библиотека
8 мая 10.20 Час памяти «Дети Победы» Клеванцовская библиотека
8 мая 12.00 Мастер-класс «Открытка ветерану» Краснополянская библиотека
8 мая 12.00 Праздничная встреча «Победа не пришла сама, Победу принесли герои» Центральная библиотека
8 мая 21.00 Вахта памяти МКУ ДО ДЮЦ «Импульс»
9 мая 10.00 Спортивные соревнования, посвященные Дню Победы МКУ Районный физкультурно-спортивный центр
9 мая 10.00 Митинг «Во имя Победы» Дубянская библиотека
9 мая 10.00 Митинг «Обязаны помнить» Дымницкая библиотека
9 мая 10.00 Митинг «Отдавая памяти долг» Заборская библиотека
9 мая 10.00 Тематическая программа «Не смолкнет слава тех великих лет» Ивашевская библиотека
9 мая 10.00 Литературная композиция «Негасимый огонь Победы» Хомутовская библиотека
9 мая 10.00 Митинг «Память – погибши, наследство – живым» Климовская библиотека
9 мая 10.00 Митинг «Не смолкнет слава тех великих лет» Клеванцовская библиотека
9 мая 10.00 Митинг «Благодарим вас за мир, в котором мы живем» Воскресенская библиотека
9 мая 11.00 Митинг «Победа в сердце каждого живет» Марковская библиотека
9 мая 11.00 Праздничная программа «Победный май» (+клуб) Юрьевская библиотека
9 мая 11.00 Митинг «Нет, не ушла война в забвенье» Краснополянская библиотека
9 мая 11.00 Литературно-музыкальная композиция «Идет весна победным маем» Игодовская библиотека
9 мая 12.00 Литературно-музыкальная композиция «Минувших лет живая память» Адищевская библиотека
9 мая 11.30 Праздничная программа «Слава тебе, победитель – солдат!» Александровская библиотека
9 мая 12.00 Тематический вечер «Время уходит, с нами остается память» Гуляевская библиотека
9 мая 12.30 Встреча «Час воспоминаний» Марковская библиотека
9 мая 12.30 Литературно-музыкальный вечер «Ах, война, что ты сделала…» Александровская библиотека
9 мая 13.00 Вечер воспоминаний «Память, хранимая детством» Дубянская библиотека
9 мая 13.00 Вечер-встреча «Я родом не из детства, из войны» Хомутовская библиотека
9 мая 13.00 Час общения «Победные песни сегодня звучат» Юрьевская библиотека
9 мая 13.00 Турнир «Мир без войны» Воскресенская библиотека
9 мая 14.00 Встреча «Война и судьба» Климовская библиотека
9 мая 14.00 Тематический вечер «Победный май» Адищевская библиотека
9 мая 10.00ч.

Митинг « Зажжем свечу памяти»

п.Островское

9 мая 11.00ч.

Праздничный концерт ко Дню победы в ВОВ

« Живет Победа в поколениях».

директор МКУК РЦКД Догадкин А.А. заведующий отделом КДД Чернова Е.В.
9 мая 11.00ч.

Митинг «Поклонимся великим тем годам»

с.Адищево

9 мая

11.00ч.

13.00ч.

Митинг

Праздничный концерт

« Ты помнишь Россия, как всё это было»

специалист Гуляевского СДК Рысакова Г.М.

9 мая

10.00ч.

Митинг «Обязаны Помнить»

п.Дымница

9 мая

10.30ч. Музыкальная программа «Музыка военных лет – отдушина для солдата» специалист Дымницкого СК Смирнова Г.М.
9 мая 11.00ч.

Митинг, посвященный Дню Победы «Память за собой позови»

с.Заборье

специалист Забоского СК Гурова Н.А.
9 мая 11.30ч. Вечер отдыха   «Победный май» специалист Забоского СК Гурова Н.А.
9 мая

10.00ч.

«Солдатами спасённая весна»

Митинг.

д.Ивашево

9 мая

10.30ч.

«Победа в сердце каждого живёт»

Праздничный концерт

специалист Ивашевского СДК Назимова Е.А.

9 мая

11.00ч.

митинг «Под ярким салютом Великой Победы»

с.Игодово

9 мая

11.30ч. праздничная программная «Пусть любовь прекрасным светом озаряет всё вокруг» специалисты Игодовского СДК Смирнова И.Н. Чиканина М.Н.

9 мая

поздравление на дому

тружеников тыла

специалисты Игодовского СДК Смирнова И.Н. Чиканина М.Н.

9 мая

09.30ч.

Всероссийская акция-шествие

«Бессмертный полк»

д.Клеванцово

специалист Клеванцовского СДК Виноградова Е.С.
9 мая 10.00ч.

Митинг

«Не смолкнет слава боевая тех великих лет»

д.Клеванцово

9 мая

11.00ч.

Гражданско - патриотическая акция

«Вы подарили нам Победу»

Поздравление тружеников тыла на дому

специалист Клеванцовского СДК Виноградова Е.С.

9 мая

18.00ч.

Лит. Муз. Комп

«Победная весна»

специалист Клеванцовского СДК Виноградова Е.С.

9 мая

20.00ч. Платная дискотека специалист Клеванцовского СДК Виноградова Е.С.

9 мая

10.00ч.

10.30ч.

11.30ч.

20.00ч.

Бессмертный полк.

Митинг.

«Минувших дней святая память»… праздничный концерт к Дню Победы.

Дискотека 80-х.

специалист Ломкинского СК Лебедева М.В
9 мая 11.00 «Помнить, чтобы жить» - праздничное мероприятие площадь СК

9 мая

12.30ч. «С открытым сердцем, с добрым словом» чаепитие в   клубе «Ветеран» специалист Малоберезовский СК Незлобина Н.Н.

9 мая

11.00ч.

«Победа в сердце каждого живёт» митинг.

д.Марково

специалист Марковского СДК Терентьева Ф.С.

9 мая

11.30ч. « С днём Победы!» концерт. специалист Марковского СДК Терентьева Ф.С.
9 мая 12.30 праздничное заседание в клубе ветеранов специалист Марковского СДК Терентьева Ф.С.
9 мая 11.00ч.

Митинг, посвященный Дню Победы

с.Александровское

9мая

12.00ч.

Концерт, посвященный Дню Победы «Лейся песня боевая, лейся песня фронтовая!» специалист Александровского СДК Генце Е.А.
9 мая 10.00ч. Акция «Бессмертный полк» специалист Краснополянского СК Смирнова Н.Н.
9 мая 11.00ч.

Митинг «Нет, не ушла война в забвенье!»

п.Красная Поляна

9 мая Краснополянский СК Концерт «Помнит сердце, не забудет никогда!» специалист Краснополянского СК Смирнова Н.Н.
9 мая 13.30ч.

Встреча поколений «Военные песни из далека летят»

специалист Краснополянского СК Смирнова Н.Н.
9 мая 20.00ч. Праздничная дискотека специалист Краснополянского СК Смирнова Н.Н.

9мая

. 11.00ч. Акция «Живёт рядом ветеран». специалист СК жд.ст.Островское Девяткина В.В.
9мая 12.00ч. Праздничный концерт «Победа в сердце каждого живёт» специалист СК жд.ст.Островское Девяткина В.В.
9мая 13.00ч. Клуб «Ветеран»- встреча на привале «Отведай солдатской каши». специалист СК жд.ст.Островское Девяткина В.В.
9 мая

10.00ч.

11.00ч.

12.00ч.

Лит.муз. ком. «Негасимый огонь Победы»

Тем.вечер «Вечной памятью живём»

Клуб «Ветеран» «Я родом не из   детства из войны»

специалист Хомутовского СК Маркова С.Н.

9 мая

10.30ч.

митинг «Победа в сердце каждого живет»

с.Юрьево

9 мая 11.00ч. праздничная программа «Победный май» культорганизатор Юрьевского СК Тихомирова Ф.А.
9 мая 13.00ч. праздничное заседание в клубе ветеранов «Звезды победы над нами горят» культорганизатор Юрьевского СК Тихомирова Ф.А.
9 мая 10.30ч.

митинг «Память погибшим, наследство живым»

д.Климово

специалист Климовского СК Козлова Е.А.
9 мая 12.00ч. праздничный концерт «Была весна – весна Победы» культорганизатор Климовского СК Козлова Е.А.
9мая 13.00ч. праздничное заседание в клубе ветеранов культорганизатор Климовского СК Козлова Е.А.
9 мая 10.00ч.

митинг «Во имя Победы»

с.Дубяны

специалист Дубянского СК Боровикова Е.В.
9 мая 11.00ч. праздничный концерт Не померкнет летопись Победы» специалист Дубянского СК Боровикова Е.В.
9 мая 13.00ч. вечер воспоминаний в клубе ветеранов «Память хранимая детством» специалист Дубянского СК Боровикова Е.В.
9 мая 10.30ч.

митинг «Память погибшим, наследство живым»

д.Климово

специалист Климовского СК Козлова Е.А.
9 мая 12.00ч. праздничный концерт «Была весна – весна Победы» культорганизатор Климовского СК Козлова Е.А.
9мая 13.00ч. праздничное заседание в клубе ветеранов культорганизатор Климовского СК Козлова Е.А.
9 мая 10.00ч.

митинг «Во имя Победы»

с.Дубяны

специалист Дубянского СК Боровикова Е.В.
9 мая 11.00ч. праздничный концерт Не померкнет летопись Победы» специалист Дубянского СК Боровикова Е.В.
9 мая 13.00ч. вечер воспоминаний в клубе ветеранов «Память хранимая детством» специалист Дубянского СК Боровикова Е.В.

10 мая

19.00ч.

Вечер отдыха «Весна! Весна! Весенние деньки.

Молодёжная дискотека.

специалист Ломкинского СК Лебедева М.В.
10 мая

13.00ч.

Акция «Помоги ветерану». (Дети) специалист Александровского СДК Генце Е.А.
10 мая 17.00ч. тематическая беседа «Великая Отчественная война в истории моей семьи» специалист Адищевского СДК Чернышова Е.А.
10 мая 15.00ч. Спортивная – игровая программа для детей «Вперед к Победе» методисты РЦКД
10 мая 16.00ч. Кинопоказ для детей методисты РЦКД
11 мая 15.00ч. игровая программа «Кто во что горазд» специалист Адищевского СДК Чернышова Е.А.
12 мая 11.00 Поэтическая гостиная «На любовь свое сердце настрою» (Ю. Друнина, Б. Окуджава) Игодовская библиотека

12 мая

17.10ч.

Викторина

«По земле Островской», посвященная истории и памятным местам Островского района

специалист Клеванцовского СДК Виноградова Е.С.

12 мая

13.00ч. «Мы рисуем мир». Конкурс рисунков для детей. специалист Ломкинского СК Лебедева М.В.
12 мая 16.00ч. кинопоказ специалист Малоберезовского СК Незлобина Н.Н.

12мая

12.00ч. «Носит одуванчик жёлтый сарафанчик» конкурс детского рисунка. специалист Марковского СДК Терентьева Ф.С.
12 мая

19.00ч.

Мультпоказ. Детская дискотека. специалист Александровского СДК Генце Е.А.
12 мая 15.00ч. игровая программа «Добро пожаловать в страну Игр и развлечений» специалист Адищевского СДК Чернышова Е.А.
12 мая 18.00ч. кинопоказ специалист Краснополянского СК Смирнова Н.Н.
12 мая 14.00ч. Мультпоказ методисты РЦКД
12 мая 13.00ч. Познавательная программа «Не забыть нам этой даты, что покончила с войной» в клубе «Доверие» СОП методисты РЦКД
12 мая 12.00 Час героического портрета «Возьми себе в пример героя» Ломкинская библиотека

Заведующий отделом культуры,молодежи и спорта администрации Островского муниципального района А.Б. Сергеева